Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Abbate Daga Giovanni

Tel: 116335749
Email: giovanni.abbatedaga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Pregasi contattare per mail giovanni.abbatedaga@unito.it

Agagliati Daniela

Tel: 0116540236
Email: daniela.agagliati@unito.it, daniela.agagliati@libero.it
Indirizzo: Servizio di Dietetica e Nutrizione Clinica ASLTO1 Ospedale Valdese Via Silvio Pellico n.19 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento previa richiesta su mail
Foto

Aldieri Elisabetta

Tel: 0116705844
Email: elisabetta.aldieri@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Si prega di fissare un appuntamento (elisabetta.aldieri@unito.it).

Arvat Emanuela

Tel: 0116709560
Email: emanuela.arvat@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento, previo contatto via mail.

Avidano Laura

Tel: 011/670.8130
Email: laura.avidano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Benedetto Davide

Tel: 0113135163
Email: davide.benedetto@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino c.so Bramante n. 88 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico
Foto

Bert Fabrizio

Tel: 0116705816
Email: fabrizio.bert@unito.it

Ricevimento studenti:
tramite appuntamento via mail

Bioletti Lucia

Tel: 0119551729
Email: lucia.bioletti@unito.it
Indirizzo: Via Balegno n. 6 - Rivoli(TO)

Ricevimento studenti:
Da concordare telefonicamente direttamente con il docente

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì 12.30-13.30
Foto

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento (previo accordo via mail)

Brossa Laura

Tel: 011/6335518
Email: laura.brossa@unito.it
Indirizzo: Previo appuntamento via mail o telefonico

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cavallo Rossana

Tel: 0116705646
Email: rossana.cavallo@unito.it
Indirizzo: via Santena, 9 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento.
Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116702197
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni e previo appuntamento telefonico

D'agata Federico

Tel: +39.011.670.7705
Email: federico.dagata@unito.it
Indirizzo: Fisiologia - Corso Raffaello, 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo accordo via mail (federico.dagata@unito.it).
Foto

De Michieli Franco

Tel: 0116335493
Email: franco.demichieli@unito.it
Skype: Chiama francodemi
Indirizzo: C.so Dogliotti, 14 (sede Molinette) 10126 Torino Via Cavour, 31 (sede SGAS)

Ricevimento studenti:
Mer, gio: presso il laboratorio di Diabetologia (Prof. Cassader) tel. 011633 5493
Lun, mar, ven: presso ambulatorio Diabetologico (S. Giovanni Antica Sede - via Cavour, 31 II piano) tel 011633 3697

Demagistris Anna

Tel: 0115082757
Email: anna.demagistris@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, inviare richiesta mail
Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via mail

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento per mail
Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure tramite appuntamento, concordato con lo studente richiedente con invio di e-mail indirizzata al professore.

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Gili Stefano

Email: stefano.gili@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Golzio Paola

Tel: 0116336749
Email: paola.golzio@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento previa contatto telefonico o via posta elettronica
Foto

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Maffei Stefano

Tel: 0116933671
Email: stefano.maffei@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Marena Saverio

Tel: 0116335543
Email: saverio.marena@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su richiesta degli studenti

Monge Taira

Tel: 011/6335518
Email: taira.monge@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Pagano Eva

Tel: 0116336855
Email: eva.pagano@unito.it

Ricevimento studenti:
A fine delle lezioni. oppure previo appuntamento telefonico e/o e-mail
Foto

Parente Ernestina

Tel: 338/8245144
Email: ernestina.parente@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pezzana Andrea

Tel: 0112402355
Email: andrea.pezzana@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE SAN GIOVANNI BOSCO PIAZZA DEL DONATORE DI SANGUE 3 - 10154 TORINO

Ricevimento studenti:
Prenotazione colloqui individuali previo invio di mail a:
andrea.pezzana@unito.it

Salvo differenti accordi, i colloqui si terranno presso lo Studio del Docente situato al settimo piano dell'Ospedale San Giovanni Bosco - Piazza del Donatore di Sangue 3 - Torino

Foto

Rebecchi Fabrizio

Tel: 0116335578
Email: fabrizio.rebecchi@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni teoriche o previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Silvagno Maria Francesca

Tel: 0116705856
Email: francesca.silvagno@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Stasi Michele

Tel: 0115082542
Email: michele.stasi@unito.it
Indirizzo: SC FISICA SANITARIA ASO ORDINE MAURIZIANO CORSO TURATI 62 - 10128 TORINO

Ricevimento studenti:
MERCOLEDì ORE 12 (SU APPUNTAMENTO)

Teriaca Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.teriaca@unito.it

Ricevimento studenti:
Da fissarsi previo appuntamento telefonico o tramite email.
Foto

Valabrega Giorgio

Tel: +390119933628
Email: giorgio.valabrega@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Giovedì dalle 14 alle 15, previo appuntamento e-mail.

Vassallo Daniela

Tel: 0115082757
Email: daniela.vassallo@unito.it
Indirizzo: AO Ordine Mauriziano C.so Turati, 62 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail.
Foto

Veglio Franco

Tel: 011/6705513
Email: franco.veglio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, SCU Medicina Interna 4,Centro Ipertensione Arteriosa, Via Genova 3, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico cell. 3388334570, oppure via e-mail.
Foto

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11
Email: enrica.vesce@unito.it

Ricevimento studenti:
Giovedì alle ore 10:00

Xompero Graziella

Tel: 011. 6708111
Email: graziella.xompero@unito.it
Indirizzo: Istituto Rosmini Via Rosmini, 4/a 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Location: https://dietistica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!