Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Da 1 a 63 di 63

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Agagliati Daniela

Tel: 0116540236
Email: daniela.agagliati@unito.it, daniela.agagliati@libero.it
Indirizzo: Servizio di Dietetica e Nutrizione Clinica ASLTO1 Ospedale Valdese Via Silvio Pellico n.19 Torino

Foto

Aldieri Elisabetta

Tel: 0116705844
Email: elisabetta.aldieri@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Benedetto Davide

Tel: 0113135163
Email: davide.benedetto@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino c.so Bramante n. 88 - Torino

Foto

Bert Fabrizio

Tel: 0116705816
Email: fabrizio.bert@unito.it

Bioletti Lucia

Tel: 0119551729
Email: lucia.bioletti@unito.it
Indirizzo: Via Balegno n. 6 - Rivoli(TO)

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Broglio Fabio

Tel: 0116709592
Email: fabio.broglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna - C.So Dogliotti, 14 - 10126 Torino

Brossa Laura

Tel: 011/6335518
Email: laura.brossa@unito.it
Indirizzo: Previo appuntamento via mail o telefonico

Foto

Cavallo Rossana

Tel: 0116705646
Email: rossana.cavallo@unito.it
Indirizzo: via Santena, 9 Torino

Foto

Cordero Chiara Emilia Irma

Tel: 0116702197
Email: chiara.cordero@unito.it
Skype: Chiama chiara.cordero
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 9 Torino I-10125

D'agata Federico

Tel: +39.011.670.7705
Email: federico.dagata@unito.it
Indirizzo: Fisiologia - Corso Raffaello, 30

Foto

De Michieli Franco

Tel: 0116335493
Email: franco.demichieli@unito.it
Skype: Chiama francodemi
Indirizzo: C.so Dogliotti, 14 (sede Molinette) 10126 Torino Via Cavour, 31 (sede SGAS)

Foto

Durazzo Marilena

Tel: 0116335541-6708473
Email: marilena.durazzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina Interna C.so Dogliotti, 14 10126 Torino

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Ghirardi Mirella

Tel: 116708494
Email: mirella.ghirardi@unito.it
Indirizzo: Dip. Neuroscienze - Università degli Studi di Torino Corso Raffaello, 30 To

Gili Stefano

Email: stefano.gili@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Golzio Paola

Tel: 0116336749
Email: paola.golzio@unito.it

Foto

Hirsch Emilio

Tel: 0116706425
Email: emilio.hirsch@unito.it
Indirizzo: via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Monge Taira

Tel: 011/6335518
Email: taira.monge@unito.it

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Pagano Eva

Tel: 0116336855
Email: eva.pagano@unito.it

Pezzana Andrea

Tel: 0112402355
Email: andrea.pezzana@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE SAN GIOVANNI BOSCO PIAZZA DEL DONATORE DI SANGUE 3 - 10154 TORINO

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Foto

Silvagno Maria Francesca

Tel: 0116705856
Email: francesca.silvagno@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Stasi Michele

Tel: 0115082542
Email: michele.stasi@unito.it
Indirizzo: SC FISICA SANITARIA ASO ORDINE MAURIZIANO CORSO TURATI 62 - 10128 TORINO

Foto

Valabrega Giorgio

Tel: +390119933628
Email: giorgio.valabrega@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Vassallo Daniela

Tel: 0115082757
Email: daniela.vassallo@unito.it
Indirizzo: AO Ordine Mauriziano C.so Turati, 62 - Torino

Foto

Veglio Franco

Tel: 011/6705513
Email: franco.veglio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, SCU Medicina Interna 4,Centro Ipertensione Arteriosa, Via Genova 3, 10126 Torino

Foto

Vesce Enrica

Tel: 011.670.57.11
Email: enrica.vesce@unito.it

Xompero Graziella

Tel: 011. 6708111
Email: graziella.xompero@unito.it
Indirizzo: Istituto Rosmini Via Rosmini, 4/a 10126 Torino

Location: https://dietistica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!